Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Федеральная
информационная служба
по ценообразованию
в строительстве

Новая версия ''Гектор: Проектировщик-строитель'' Версия ЭКСПЕРТ 1.05 15-10-2014

Новая версия ''Гектор: Проектировщик-строитель'' Версия ЭКСПЕРТ 1.05

Уважаемые коллеги!

?

С удовлетворением сообщаем Вам, что НТЦ "Гектор" разработал и предоставляет своим пользователям текущее обновление программного комплекса "Гектор: Проектировщик строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.05.

В рамках данного обновления в программный комплекс внесены следующие изменения:

1. Расширен перечень разделов и задач ПОС и ППР. В структуру каталога добавлены 2 новые задачи.

2. В нормативно-методическую базу комплекса добавлен 31 новый документ (19 нормативов, 2 методики, 10 примеров). Перечень добавленных документов приведен в приложении к письму "Список добавленных документов.doc". Имеющиеся нормативно-методические документы полностью охватывают все разделы и задачи каталога.

В дальнейшем мы готовы оперативно учитывать Ваши пожелания по пополнению нормативно-методической базы.

3. В технологический справочник "Строительная техника" добавлено 8 новых марок строительной техники с их техническим описанием, фото, схемами устройств.

В дальнейшем мы готовы оперативно учитывать Ваши пожелания по пополнению справочника техники новыми видами и марками, а также документацией и чертежами.

4. Заново разработан программный модуль "Выбор кранов":

- создан принципиально новый пользовательский интерфейс;

- обеспечено соответствие действующим нормативно-методическим документам;

- в базу данных добавлено 6 новых кранов (POTAIN MDT 178, КБМ-401ПА, КБ-515, ДГК-50.1, KATO SR-300L, КС-45717К-2);

- обеспечена возможность подбора башенных, автомобильных, пневмоколесных, гусеничных и железнодорожных кранов с учетом их исполнений и стрелового оборудования по грузоподъемности, высоте подъема, вылету, параметрам грузов и грузозахватных приспособлений, а также с учетом безопасного приближения крана (рельсового пути) к зданиям и препятствиям;

- обеспечена возможность построения на чертеже изображений крана в плане и разрезе, опасной и рабочей зон, графика грузовысотных характеристик;

- обеспечено автоматизированное формирование фрагментов пояснительной записки ПОС и ППРк, отчета по расчету опасной зоны выбранного крана.

5. Заново разработан программный модуль "Временное электроснабжение": создан принципиально новый пользовательский интерфейс, обеспечено соответствие действующим нормативно-методическим документам, введены технологические справочники норм электропотребления по группам потребителей, обеспечено автоматизированное формирование фрагментов пояснительной записки ПОС и ППР.

6. Разработан новый программный модуль "Пожарная безопасность", предназначенный для автоматизированного формирования фрагментов пояснительной записки ПОС и ППР в части мероприятий по противопожарной защите. Модуль предоставляет пользователю возможность отобрать и скомпоновать информацию по следующей тематике: общие требования к мерам пожарной безопасности на строящемся объекте; пожарная безопасность зданий и сооружений; системы противопожарной защиты; пожарная безопасность при проведении строительно-монтажных работ; требования к проведению пожароопасных работ; обеспечение безопасности людей при возникновении пожара; ответственность за организацию противопожарной защиты. Предоставляемые материалы основаны на новых требованиях нормативно-правового регулирования при проектировании, строительстве и реконструкции объектов капитального строительства.

Внимание!?После обновления программного комплекса для работы с данным модулем необходимо для уже введенных ранее Вами объектов добавить в структуру разделов/задач по ним из справочника видов объектов следующие задачи: "Разделы и задачи ПОС → Раздел Пояснительная записка → Задача Описание мероприятий по противопожарной защите", "Разделы и задачи ППР → Раздел Пояснительная записка → Задача Перечень мероприятий по противопожарной защите".

7. Реализована возможность создания резервных копий базы данных программного комплекса в виде файлов архивов, содержащих в своем имени дату и время. Тем самым обеспечивается ведение истории резервных копий базы данных.


Продукт: 

Гектор


Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.