Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Федеральная
информационная служба
по ценообразованию
в строительстве

07-09-2015

Новая версия ''Гектор: Проектировщик-строитель'' Версия ЭКСПЕРТ 1.08

Уважаемые коллеги!

?

С удовлетворением сообщаем Вам, что НТЦ "Гектор" разработал и предоставляет своим пользователям текущее обновление программного комплекса "Гектор: Проектировщик строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.08.

В программный комплекс внесены следующие изменения:

1. В нормативно-методическую базу комплекса добавлено 99 новых документов (19 нормативов, 29 методик, 51 пример). Перечень добавленных документов приведен в Приложении. Имеющиеся нормативно-методические документы полностью охватывают все разделы и задачи каталога.

В дальнейшем мы готовы оперативно учитывать Ваши пожелания по пополнению нормативно-методической базы.

2. В технологический справочник "Строительная техника" добавлено 214 марок строительной техники с их техническим описанием, фото, схемами устройств и основными характеристиками.

В дальнейшем мы готовы оперативно учитывать Ваши пожелания по пополнению справочника техники новыми видами и марками, а также документацией и чертежами.

3. Разработан новый программный модуль "Подбор землеройной техники", предназначенный для выбора эффективных землеройных и транспортных средств с учетом условий производства земляных работ. Модуль обеспечивает формирование комплекта машин и оборудования, необходимого для выполнения земляных работ на строительном участке, подбор и расчет необходимого количества марок техники.

рисунок1.JPG


Комплект машин формируется с учетом заданного вида работ, объемов и характеристик разрабатываемых грунтов. Подбор марок техники осуществляется отдельно по каждому виду техники (экскаваторы, самосвалы, бульдозеры, скреперы и пр.) с учетом характеристик машин комплекта. Расчет потребного количества техники производится исходя из ее эксплуатационной сменной производительности, объема и продолжительности работ.

Модуль обеспечивает автоматизированное формирование фрагмента пояснительной записки ППР, технологической карты на земляные работы в части подбора землеройной техники и транспортных средств.

?4. Разработан новый программный модуль "Геодезический и лабораторный контроль", предназначенный для автоматизированного формирования документации, отражающей вопросы организации службы геодезического и лабораторного контроля качества строительно-монтажных работ, включая примерные положения о геодезической службе в строительстве и о строительной лаборатории.

рисунок2.JPG


Модуль предоставляет пользователю возможность отобрать, скомпоновать, нужным образом отредактировать отобранный материал и оформить его в виде необходимого документа.

Предоставляемые материалы основаны на актуальных требованиях нормативно-правового регулирования при проектировании, строительстве и реконструкции объектов капитального строительства.

5. В базу данных программного модуля "Выбор кранов" добавлено 3 новых крана (гусеничные LIEBHERR LR 1200, LIEBHERR LR 1400/2, LIEBHERR LR 1750).

6. В базу данных программного модуля "Временные ограждения" добавлен новый тип ограждения - панельно-стоечное.


Презентация новой версии программного комплекса?"Гектор: Проектировщик строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.08

Документация по новой версии программного комплекса??"Гектор: Проектировщик строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.08

Демо-версия?"Гектор: Проектировщик-строитель"


Продукт: 

Гектор


Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.